MELLERIO

Lot 28
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Résultat : 6 000EUR
MELLERIO
BAGUE DÔME TOI-ET-MOI en platine sertie d'un brillant de 1,68 ct et d'une émeraude de Colombie en taille émeraude épaulés de douze petits brillants et treize diamants taille navette. Porte les indications «monture Mellerio» et n° 17667. Avec son écrin. Brillant: couleur J- pureté VS2 - Fluorescence: moyenne. Émeraude: poids: 11,16 g - Traitement: huile faible. TDD: 54 Poids brut: 11,1 g Des certificats du Laboratoire français de gemmologie seront remis à l'acquéreur pour le diamant et l'émeraude.
Mes ordres d'achat