MONTRE DE GOUSSET DEMI-SAVONNETTE À REMONTOIR... - Lot 7 - Eric Pillon Enchères

Lot 7
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
MONTRE DE GOUSSET DEMI-SAVONNETTE À REMONTOIR d'époque Napoléon III en or jaune guilloche 14 ct, ornée d'un monogramme en réserve surmonté d'une couronne fermée, lunette avec chiffres romains niellés. Cadran émaillé à trotteuse. Boîtier signé Ch. Suchy & fils à Vienne et monogrammé BC, avec poinçon à l'Ecureuil, conservée dans son écrin d'origine en bois noirci et cartouche en laiton. (Fonctionne). Diam.: 5 cm Poids brut de la montre: 102 g On y joint une chaîne giletière en or et platine. Poids: 30 g - Long.: 31 cm
Mes ordres d'achat