FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué... - Lot 215 - Eric Pillon Enchères

Lot 215
Estimation :
400 - 500 EUR
FRANCE ORDRE DE LA LEGION D'HONNEUR, institué en 1802 Etoile de commandeur, modèle de luxe à filet d'époque IIIème république, en vermeil et émail (infime éclat à la couronne), couronne en fort relief à l'avers. Centre en trois parties en or. Poinçon tête de sanglier. Cravate. 85x62mm. Poids brut: 63g T.T.B.
Mes ordres d'achat