FRANCE MEDAILLE MILITAIRE crée en 1852 Ensemble... - Lot 206 - Eric Pillon Enchères

Lot 206
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
FRANCE MEDAILLE MILITAIRE crée en 1852 Ensemble comprenant: -Une médaille militaire IIIe république en vermeil et émail. Ruban aux coulleurs de la médaille militaire et de la croix de guerre. SUP. -Médaille militaire modèle actuel et sa miniature. Vermeil, argent et émail. SUP. -Médaille militaire IIIe république, argent et émail (nombreux manques). B. -Insigne des médaillés militaire en laiton doré et émail. T.T.B. -Brochette de gala en vermeil présentant 6 médailles (médaille militaire, croix de guerre, interalliée, commémorative de la guerre de 1914-1918, des blessés, croix de guerre portugaise). -Boite pour médaille militaire. T.B. à SUP
Mes ordres d'achat