FRANCE MEDAILLE MILITAIRE crée en 1852 Médaille... - Lot 205 - Eric Pillon Enchères

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANCE MEDAILLE MILITAIRE crée en 1852 Médaille du 2eme type en argent, vermeil et émail (manques), ruban. 47x24mm Poids brut: 16g. On y Joint une miniature de la médaille militaire du 2eme type. Argent et émail (manques au revers). Poinçon tête de sanglier. Anneau fixe soudé, ruban postérieur. 25x12mm. Poids brut: 4g. T.B.
Mes ordres d'achat