VIRTUTI ET LABORI PAPI Médaille probablement... - Lot 196 - Eric Pillon Enchères

Lot 196
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
VIRTUTI ET LABORI PAPI Médaille probablement d'une association de vétérans ou de congrégation. En vermeil et émail (éclats à une branche, cheveux). Centre à motif de l'abeille et légende sur fond d'émail bleu «Virtuti et labori papi». 55 x 41 mm. Poids brut: 19 g. T.T.B. Cette médaille est parfois rattachée, de manière erronée, à l'ordre de la mouche à miel.
Mes ordres d'achat