FRANCE . Ordre de Saint Lazare. Important... - Lot 193 - Eric Pillon Enchères

Lot 193
Estimation :
1000 - 1500 EUR
FRANCE . Ordre de Saint Lazare. Important collier de cérémonie en vermeil et émail. Maillons composés des armes, de la croix et du centre de la décoration de l'ordre de Saint Lazare. Bijou biface surmonté d'un important monogramme dans une couronne de feuilles de laurier, sur deux glaives entrecroisés. Poinçons: «925». Long. totale: 115 cm. Bijou: 77 x 48 mm. Poids brut: 438 g. T.T.B. (petits éclats). Fabrication moderne.
Mes ordres d'achat