ORDRE DE SAINT GEORGES DE CARINTHIE Ensemble... - Lot 152 - Eric Pillon Enchères

Lot 152
Estimation :
400 - 500 EUR
ORDRE DE SAINT GEORGES DE CARINTHIE Ensemble de grand-croix comprenant: -Bijou. En métal doré et émail. Centre en trois parties. 90 x 55 mm. Avec son écharpe. -Plaque en argent, bronze doré et émail. Revers à attache basculante. 82 mm. Poids brut: 52 g. Dans son écrin garni de soie et velours bleu de la Maison JOHNSON à Rome, avec l'emblème de l'ordre sur le couvercle. SUP.
Mes ordres d'achat