DELEROT.

Lot 95
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 80EUR
DELEROT.
«Versailles pendant l'occupation allemande 1870/1871. Recueil de documents pour servir à l'histoire de l'invasion allemande». Librairie Plon et Librairie de Versailles, 1873. 332 pages avec facs similés et intercalés de dix sept photographies de représentations de soldats prussiens par OUDRY. Reliure demi cuir rouge. A.B.E. (usures).
Mes ordres d'achat