Revolver à broche Lefaucheux, 6 coups, calibre... - Lot 62 - Eric Pillon Enchères

Lot 62
Estimation :
100 - 150 EUR
Revolver à broche Lefaucheux, 6 coups, calibre 7mm. Canon signé «E. Lefaucheux Bté à Paris» Carcasse ouverte. Barillet et chien sans crête gravé. Plaquette de crosse en noyer. E.M. (oxydation, manque le point de mire). Vers 1870.
Mes ordres d'achat