Fort et court tromblon à silex. Canon rond... - Lot 52 - Eric Pillon Enchères

Lot 52
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Fort et court tromblon à silex. Canon rond à pans au tonnerre, gravé, ciselé et décoré d'incrustations de laiton. Platine à corps rond, chien col de cygne (réparation), garnitures en bronze. Crosse en noyer en partie quadrillé. E.M. Balkans. XIXè siècle (manque la baguette).
Mes ordres d'achat