Lot 37
Estimation :
200 - 250 EUR

Sabre d'officier de cavalerie légère. Poignée en corne (manque le filigrane). Monture en laiton ciselé. Garde à quatre branches. Lame droite à gouttières. Fourreau en tôle de fer à un bracelet. B.E. Vers 1900/1914
Mes ordres d'achat