Petit poignard. Poignée à plaquettes d'os... - Lot 34 - Eric Pillon Enchères

Lot 34
Estimation :
150 - 200 EUR
Petit poignard. Poignée à plaquettes d'os sculpté de l'empereur Napoléon 1er, d'un grognard et d'une tête d'animal (accident à la tête). Monture en fer. Lame à arrête. A.B.E. S.F. Epoque Retour des Cendres (1840).
Mes ordres d'achat