Raoul DUFY - 1877-1953

Lot 124
Estimation :
22000 - 25000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Raoul DUFY - 1877-1953
LE DOMAINE DE CHANTILLY Gouache et aquarelle signée et titrée en bas à droite. 50,7 x 66,2 Provenance: - M. Gates Paris (1937) - Dr Stephen Jay Gould Cambridge Massachussets - Vente Christie's NY 04/11/2009 n° 133 - Vente Christie's NY 06/11/2014 n° 144 Un certificat de Madame F. Guillon Lafaille sera remis à l'acquéreur. Cette oeuvre sera inclus dans le supplément du catalogue raisonné des aquarelles, gouaches et pastels en préparation.
Mes ordres d'achat