Maximilien LUCE 1858-1941

Lot 105
Estimation :
7000 - 8000 EUR
Maximilien LUCE 1858-1941
LA BAIGNADE, 1926 Huile sur panneau marouflé sur toile signée en bas à gauche, contresignée, titrée et datée au dos. Porte la référence LN 362. Provenance: Frédéric Luce. Bibliographie: Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome III, p. 365, n° 1968.
Mes ordres d'achat