Blanche HOSCHEDE-MONET - 1865-1947

Lot 103
Estimation :
12000 - 15000 EUR
PRIMEVÈRES Huile sur toile signée en bas à gauche. 65 x 46 Expositions: - Galerie Berheim Paris, 1931, n° 25 - Galerie Zak Paris, 1950, n° 34 - Giverny Musée de Vernon, 1991, n° 53 - Louviers Musée de Louviers, 2010, n° 146 Bibliographie: Philippe Piguet, Blanche Hoschède-Monet, un destin impressionniste n° 146 illustré p. 91.
Mes ordres d'achat