Maximilien LUCE - 1858-1941

Lot 101
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 14 500EUR
Maximilien LUCE - 1858-1941
LES COTEAUX, PAYSANS FAISANT UN FEU PAR TEMPS D'AUTOMNE À BESSY-SUR-CURE (Yonne), 1911 Huile sur toile signée et datée en bas à gauche. 60 x 92 Provenance: - Alexander Kahan (New-York) - Vente Drouot 31/3/2000, n° 59 Bibliographie: Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome III, n° 798, p. 186
Mes ordres d'achat