Georges d'ESPAGNAT 1870-1950

Lot 94
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Georges d'ESPAGNAT 1870-1950
LES ENFANTS DANS LE PARC Huile sur toile signée au centre à gauche. 81 x 101 Provenance: Ancienne collection Bernard d'Espagnat. Bibliographie: Bernard d'Espagnat - Georges d'Espagnat (bibliographie des arts, 1990) p. 105. Cette oeuvre sera reproduite au catalogue raisonné en préparation par J.D. Jacquemond.
Mes ordres d'achat