Maximilien LUCE 1858-1941

Lot 82
Estimation :
8000 - 9000 EUR
Maximilien LUCE 1858-1941
REMORQUEUR SUR LA SEINE À MÉRICOURT (Yvelines) Huile sur panneau sur toile signée en bas à gauche. Porte le n° 3849 au dos. 40 x 54 Bibliographie: J. Bouin- Luce et Denise Bazetoux, catalogue raisonné, tome II, n° 2473, p. 570.
Mes ordres d'achat