Jean Léon GÉRÔME - 1824-1904

Lot 62
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Jean Léon GÉRÔME - 1824-1904
BACCHANTE À LA GRAPPE ET L'AMOUR, 1892 Groupe en bronze à patines dorée et noire signé et n° E346, cachet du fondeur «Siot Decauville/Paris/fondeur». Haut.: 34 cm Bibliographie: Gérald Ackerman - Jean - Léon Gérôme (éd. ACR, 1986), p. 318, n° 525.
Mes ordres d'achat