Frédérick Mac MONNIES - 1863-1937

Lot 38
Estimation :
6000 - 8000 EUR
BACCHANTE ET ENFANT FAUNE, 1894 Groupe en bronze à patine brune signée et datée, cachet du fondeur «Jaboeuf et Rouard à Paris». Fin du XIXe siècle. Haut.: 87 cm
Mes ordres d'achat