Suite de vues d’optique, eaux-fortes aquarellées... - Lot 11 - Eric Pillon Enchères

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Suite de vues d’optique, eaux-fortes aquarellées d’époque XVIIIe siècle. - BAYONNE (Paris, Basset le Jeune). 30 x 41 cm - FLORENCE (Paris, Chéreau). 33 x 43 cm - LONDRES (Paris, Lachaussée et Daumont). 29 x 44 cm - FRANCOFRT SUR LE MAIN (Paris, Daumont et Lachaussée). 33 x 50 cm (Rousseurs et pliures et manque dans une marge).
Mes ordres d'achat