CAVE À LIQUEUR vers 1830 en placage de palissandre... - Lot 363 - Eric Pillon Enchères

Lot 363
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
CAVE À LIQUEUR vers 1830 en placage de palissandre et incrustations d'érable garnie de deux carafes et leur bouchon et sept verres en cristal taillé de Baccarat complétés d'une carafe en verre et deux verres en cristal moulé. Haut.: 25; Larg.: 29; Prof.: 30 cm (Différence de modèle pour la verrerie, accident et manque au couvercle, caisse fendue).
Mes ordres d'achat