CARTEL VIOLONÉ d'époque Louis XV en marqueterie... - Lot 306 - Eric Pillon Enchères

Lot 306
Estimation :
800 - 1200 EUR
CARTEL VIOLONÉ d'époque Louis XV en marqueterie d'écaille et de laiton. Cadran à cartouches émaillés et mouvement signés de «THUILLIER LE FILS A PARIS». Monture bronze au «C» couronné à motif de rocailles, dragons, têtes de bélier, putto faisant boire un cygne avec une coquille et Diane chasseresse avec son chien et une flèche. (Accidents et manques). Haut.: 107 cm
Mes ordres d'achat