SAINT PIERRE en soie brodée et peinte avec... - Lot 292 - Eric Pillon Enchères

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
SAINT PIERRE en soie brodée et peinte avec sequins, visage, mains et pieds en application réalisés en huile sur toile. XIXe siècle. Marouflé sur un lampas d'époque XVIIIe siècle à motif «bizarre». Haut. personnage: 54 cm Dim. fond: 74 x 50 cm
Mes ordres d'achat