BONNETIÈRE CHARENTAISE en deux parties en... - Lot 279 - Eric Pillon Enchères

Lot 279
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 200EUR
BONNETIÈRE CHARENTAISE en deux parties en bois naturel mouluré et sculpté d'époque XVIIIe siècle à haute corniche cintrée largement moulurée et finement sculptée d'une coquille et de rinceaux sur fond amati. Elle ouvre à un tiroir et un vantail encadré de dormants. Pieds miche en bois noirci. 262 x 140 x 77 cm
Mes ordres d'achat