PORTE-HUILIER en argent d'époque Restauration... - Lot 161 - Eric Pillon Enchères

Lot 161
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
PORTE-HUILIER en argent d'époque Restauration à décor de perles, palmettes, cornes d'abondance, feuilles vrillées et godrons. Burettes en cristal moulé de Baccarat de l'époque (manque une anse). Poinçon Vieillard de Paris (1819-38), orfèvre OAL avec un lion passant. Haut.: 34 cm Poids: 590 g
Mes ordres d'achat