MÉNAGÈRE en argent américain monogrammé d'époque... - Lot 159 - Eric Pillon Enchères

Lot 159
Estimation :
1500 - 2000 EUR
MÉNAGÈRE en argent américain monogrammé d'époque Art Nouveau à décor de perles, godrons et ailes de chauve-souris comprenant: douze couverts de table, douze couverts à entremets, huit cuillers à café, une louche, une cuiller à sauce, une cuiller à crème et deux cuillers à compote, douze couteaux de table et douze couteaux à fromage lame métal argenté et manche en argent fourré. Orfèvre présumé GORHAM à Providence Long. couverts de table: 20 cm Long. fourchettes: 18,5 cm On y joint un argentier en acajou massif à quatre tiroirs.
Mes ordres d'achat