NÉCESSAIRE DE TOILETTE en cristal taillé... - Lot 133 - Eric Pillon Enchères

Lot 133
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
NÉCESSAIRE DE TOILETTE en cristal taillé monture argent monogrammé et guilloché d'époque Napoléon III ouvrant à un couvercle et un abattant en façade dévoilant trois tiroirs, comprenant deux flacons, trois pots à pommade ou à fard, une boîte à savon, un encrier et dé à coudre. Ainsi que des ustensiles en acier et ivoire dont brosse à habit, brosse à dent, crochet à bottine, ciseau, poinçon, cure-ongle, crochet, porte-plume... Écrin en chagrin vert. 14 x 38 x 24 cm
Mes ordres d'achat