CHINE, CANTON, Fin XIXe siècle

Lot 97
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
BOÎTE À THÉ RECTANGULAIRE à pans coupés et côtes pincées en bois laqué noir, rouge et or à décor de personnages et fleurs. Intérieur garni de deux boîtes en étain gravé de fleurs. Pieds griffe. (Manque un pied). 15 x 26 x 18 cm
Mes ordres d'achat