LOT DE QUATRE PORCELAINES BLEU-BLANC comprenant... - Lot 77 - Eric Pillon Enchères

Lot 77
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 250EUR
LOT DE QUATRE PORCELAINES BLEU-BLANC comprenant un bol à paroi côtelée et décor stylisé de carpes émergeant des flots, avec marque sur la base; un sorbet à décor floral organisé en panneaux verticaux et deux soucoupes de motifs floraux, les trois portant une marque Kangxi sur leur base. Chine, période Kangxi (1662-1722). (Fêle et petit rebouchage au bol). Dim. bol: 9 x 17 cm
Mes ordres d'achat