PAIRE DE PEINTURES POPULAIRES VERTICALES... - Lot 70 - Eric Pillon Enchères

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
PAIRE DE PEINTURES POPULAIRES VERTICALES sur papier, en polychromie à dominante bleu et vert, représentant respectivement un paysage animé d'un daim sur un rocher dominant un cours d'eau où évoluent deux tortues, une montagne à l'arrière-plan; des couples de daims et grues auprès d'une cascade, d'un rocher et d'un pin, sur fond de pic montagneux. Signées. Corée, fin XIXe - début XXe siècle. (Montées en rouleau, quelques pliures). 97 x 33 et 98 x 34 cm
Mes ordres d'achat