PEINTURE VERTICALE à l'encre et rehauts de... - Lot 62 - Eric Pillon Enchères

Lot 62
Estimation :
300 - 500 EUR
PEINTURE VERTICALE à l'encre et rehauts de couleurs légères sur papier, représentant un paysage de type shan-shui où des pics montagneux animés de pavillons s'élèvent au bord de l'eau. Signée Xia Yang et datée 1978. (Montée en rouleau). Chine, XXe siècle. 82 x 48,5 cm
Mes ordres d'achat