ÉVENTAIL peint à l'encre sur papier moucheté... - Lot 59 - Eric Pillon Enchères

Lot 59
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉVENTAIL peint à l'encre sur papier moucheté or, représentant des branches de prunus en fleurs. Signé et accompagné d'un poème. (Encadré sous verre). Japon, XXe siècle. On y joint une calligraphie à l'encre or sur fond noir, par Hiromu Shirasaya, Japon (né en 1928).
Mes ordres d'achat