Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR

LOT DE DEUX PETITES TÊTES, l'une en schiste gris foncé de patine terreuse, représentant un Bodhisattva coiffé d'un turban, art gréco-bouddhique du Gandhara, III-Ive siècle; l'autre en bronze figurant une Dakini couronnée de crânes, Tibet, XVIIIe siècle.
Haut.: 4 cm et 7 cm
Mes ordres d'achat