1 - Parfait AUGRAND (1782-?) d'après LAFILLE... - Lot 9 - Eric Pillon Enchères

Lot 9
Estimation :
50 - 70 EUR
1 - Parfait AUGRAND (1782-?) d'après LAFILLE LA MODESTIE Gravure en pointillé en deux couleurs d'époque début XIXe siècle, édition Chaise Jeune à Paris. Baguette d'époque Louis XVI. 43 x 33 2 - Victor PILLEMENT (1767-1814) d'après COLLET PIÈGE TENDU PAR L'AMOUR Burin et eau-forte aquarellés d'époque début XIXe siècle. 50 x 59 3 - BETTANIER frères d'après TEICHEL - LE TOHU BOHU PLAISANT - «MADEMOISELLE, ENCORE UN AUTRE» Lithographie aquarellée d'époque XIXe siècle, éditeurs Bulla frères et Jouy à Paris et E. Gambart & Co à Londres. Cadre d'époque Restauration en bois et stuc dorés. 38 x 29
Mes ordres d'achat