Antoine-Louis BARYE - 1796-1875

Lot 30
Estimation :
300 - 500 EUR
FAISAN BLESSÉ, vers 1874 Ancienne épreuve d'édition d'époque fin XIXe siècle en bronze à patine mordorée signée, sans doute tirée par G. Lucas. (Accident à la queue). L.: 17 cm Bibliographie: Richarme, catalogue raisonné réf. A195, page 338.
Mes ordres d'achat