Lot 475
3 000 - 5 000 €
Résultat : 6 250 €

Grand tableau animé à décors d’horloge avec cadran émaillé signé THARIN à Paris. Scène villageoise à multiples personnages et animaux. Forgeron avec tisserande, fermière avec enfants dans la basse-cour, paysanne trayant une vache, chien aboyant, chèvre broutant, moulin à vent, moulin à eau. Plus de 10 mouvements. Bon état visuel général. Mécanisme à reviser. Dimensions HC 77 x 56 Avec cadre 103 x 81.
Mes ordres d'achat