MARKLIN « La DAGUE » : Grand torpilleur à... - Lot 460 - Osenat

Lot 460
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 6 875EUR
MARKLIN « La DAGUE » : Grand torpilleur à vapeur vive, à 2 cheminées. Les tubes lance torpilles pivotent sur un axe et sont guidés par roulettes. Circa 1910, tôle peinte marron et blanc, sigle « MARKLIN » sur le gouvernail, L=76cm. Etat d’usage. Quelques manques, restaurations à prévoir.
Mes ordres d'achat