« Aviation » - « Souvenir de Metz ». Encrier... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
100 - 150 EUR
« Aviation » - « Souvenir de Metz ». Encrier en métal composé, fabricatiojn « Richer » à Paris. Avion biplan volant sur une couverture de nuages. Hélice mobile. 16 x 12 cm et H : 7 cm. - Petit avion biplan en métal composé. Fabrication comtemporaine. L : 10 cm. Hélice mobile non d'origine. - On joint un quadrimoteur, fabrication comtemporaine. Hélice mobiles. (Accidents et manques). L : 26 cm.
Mes ordres d'achat