“Jouet André Citroën  : Cabriolet 5 CV” Cabriolet... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
600 - 900 EUR
Résultat : 875EUR
“Jouet André Citroën  : Cabriolet 5 CV” Cabriolet 5 CV, 1 ère série, au 1/10, en tôle peinte jaune et noire. Années 1923-1925, référence 61. Moteur mécanique, direction fonctionnelle et calandre grillagée, marche pied en papier. L  : 32 cm. Peinture craquelée, support pare brise et roues non d’origine. Manque portes de phares. Bibliographie : « Les Jouets Citroën » de C. Lamming, Maeght éd. 1990. Un jouet similaire reproduit pleine page 91.
Mes ordres d'achat