« Jouets André Citroën, Balayeuse municipale... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 125EUR
« Jouets André Citroën, Balayeuse municipale C4 » Balayeuse C4 au 1/15° en tôle peinte jaune et noire. Moteur mécanique, citerne et direction fonctionnelles, une porte ouvrante. L  : 37 cm. Manque Phares, clé et bouchon de la citerne. Ressort du moteur cassé ou décroché, éclats à la peinture. Bibliographie : « Les Jouets Citroën » de C. Lamming, Maeght éd. 1990, un jouet identique reproduit page 156.
Mes ordres d'achat