Luc LEGUEY ( né en 1876) « Les dangers de... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
150 - 250 EUR
Luc LEGUEY ( né en 1876) « Les dangers de Paris » Encre de chine et aquarelle. Signée Luc Leguey en bas à droite . Dessinateur satyrique, représente un saute ruisseau percuté par un camion. Encadrée, 30 x 23 cm.
Mes ordres d'achat