«  Varia Oeuvres Graphique» - Affiche Fiat... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
200 - 400 EUR
«  Varia Oeuvres Graphique» - Affiche Fiat 1400, d'après Georgio de Chirico. Reprint datée 1973 de l'affiche de 1950. Encadrée, 68 x 48 cm`. - Peugeot Darl Mat, publicité Thermoformée d'après Paul Bracq. 33 x 48 cm. - « Conduire une Peugeot c'est être à la mode » deux photos couleurs de publicités d'avant-guerre collées sur zinc. 60 x 46 cm. -- Ensemble de 6 facsimilés d'anciennes affiches Renault. N° 658 , d'un tirage limité à 1000 exemplaires. 76 x 50 cm. - Raymon Loewy, affiche de l'exposition à la Jack Gallery de New York USA. Encadrée 53 x 70 cm. - Alain Prost sur Ferrari, lithographie, signature illisible. Marquée E.A ( épreuve d'artiste) signé au crayon en bas à gauche. Encadrée, 49 x 64 cm.
Mes ordres d'achat