PARIS Assiette en porcelaine dure à décor... - Lot 160 - Osenat

Lot 160
Estimation :
400 - 600 EUR
PARIS Assiette en porcelaine dure à décor polychrome imprimé au centre d’une scène représentant Vénus présentant à Diane l’Amour et l’Amitié, l’aile décorée de fruits et feuillage autour d’une branche entre des filets or. Marquée : Stone, Coquerel et Legros Paris par brevet d'invention en noir et légendée en or au revers. Epoque Empire, vers 1810. D. 24 cm
Mes ordres d'achat