SÈVRES Louis Bertin Parant (1798-1851) Médaillon... - Lot 151 - Osenat

Lot 151
Estimation :
2000 - 3000 EUR
SÈVRES Louis Bertin Parant (1798-1851) Médaillon circulaire en porcelaine formée du centre d’une assiette à décor façon camée d’un profil de soldat antique casqué sur fond brun. Epoque empire ou début de l’époque Restauration. Signé en bas à gauche « L.B Parant » Dans un cadre circulaire en métal doré. D. 22,5 cm.
Mes ordres d'achat