Emmanuel Fremiet (1824-1910). Ecole française.... - Lot 96 - Osenat

Lot 96
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 250EUR
Emmanuel Fremiet (1824-1910). Ecole française. « L’Empereur Napoléon Ier à cheval » Sujet en bronze à patine dorée sur socle en marbre vert. Signé sur la terrasse. Marque de fondeur « F.Barbedienne fondeur ». Ht : 38 cm. Socle : 25 x 12 cm. B.E.
Mes ordres d'achat