ROLEX OP DATEJUST REF 16014 ? VERS 1977 MONTRE... - Lot 52 - Osenat

Lot 52
Estimation :
2800 - 3200 EUR
ROLEX OP DATEJUST REF 16014 ? VERS 1977 MONTRE DE VILLE en acier et or blanc 585 millièmes à mouvement automatique. Boîtier rond en acier, lunette striée en or blanc 585 millièmes, couronne cannelée, couronne et fond vissés. Cadra, silver, index bâtons appliqués, minuterie chemin de fer, aiguilles bâtons, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3H00 surmontée d’une loupe cyclope sur le verre. Bracelet Jubilé plein en acier, bocule déployante en acier. Cadran, boîtier, mouvement, bracelet et boucle signés. Mouvement mécanique à remontage automatique. Accompagnée de sa garantie punchée. Poids brut : 89,30 g - Diamètre : 36 mm Longueur du bracelet : 18 - 20 cm A stainless steel and white gold wristwatch by Rolex.
Mes ordres d'achat