LONGINES ADMIRAL 5 STARS DIVER REF. 7464/633 VERS... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
1200 - 1500 EUR
LONGINES ADMIRAL 5 STARS DIVER REF. 7464/633 VERS 1996 MONTRE SUBMARINE 200 M en acier hommage aux collections «Admiral» (décoré d une Mappemonde, signé et numéroté 26251315). Lunette plongeuse noire et or unidirectionnelle graduée sur 60 mn. Cadran noir avec grande trotteuse flèche et date guichet à 3h. Index pastille en tritium et aiguilles flèche luminescentes. Poussoirs vissés avec protections latérales. Bracelet acier Longines d’origine à boucle déployante et un bracelet en tissu Nato Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique signé LONGINES L633.5 / base Eta 2824 Swiss. Diam. 40 mm A stainless steel wristwatch by LONGINES
Mes ordres d'achat