BREITLING CHRONOGRAPHE CHRONOMAT NOIR &... - Lot 44 - Osenat

Lot 44
Estimation :
1500 - 1700 EUR
BREITLING CHRONOGRAPHE CHRONOMAT NOIR & OR RÉF. 81.950? VERS 1998 Chronographe mythique des années 1990 des collections Chronomat avec le fameux bracelet ‘rouleau’. Boîtier en acier brossé à fond vissé avec logo or gravé (signé et n° 62990). Cadran noir patiné à 3 compteurs or (seconde à 9h, minute à 12h et heure à 6h), date à 3h et échelle intérieure tachymétrique. Index appliqués, points et aiguilles squelettes luminescentes. Poussoirs obus et couronne vissée en or jaune. Lunette unidirectionnelle graduée sur 60 en acier brossé à cavaliers plaqués or. Rare bracelet Breitling en acier d’époque et un bracelet sport en cuir havane. Mouvement : Calibre mécanique à remontage automatique BREITLING / 13 base Eta 7750 Swiss. Diam. 40 mm. A stainless steel wristwatch by BREITLING
Mes ordres d'achat